В YouTube состоялась премьера гимна Волги

В YouTube состоялась премьера гимна Волги

03.02.2018
Новости / К сведению/ Россия

"Гимн Волги" - так называется дебютная работа молодой певицы Юлии Волгиной. Песня претендует стать настоящим современным гимном великой реки. Это песня-признание в любви к Волге. На ее создание вдохновил репертуар Людмилы Зыкиной и других артистов, посвящавших своё творчество российской реке.

Музыка заслуженного артиста России, дирижера Алексея Ходорченкова, запись проводилась на тон-студии Мосфильма при участии симфонического оркестра и хора, стихи написаны поэтессой Ольгой Яновской.

Юлия Волгина – новая, молодая артистка российской сцены. По словам продюсера Андрея Алёшина, её дебютный альбом будет издан в апреле 2018 года на всех современных интернет-площадках. Он будет состоять из 14 эстрадных песен в разных стилях, созданных разными композиторами. В дальнейшем планируется издать несколько песен в виде синглов и клипов.

Клип на песню «Гимн Волги» снимался на Нижней Волге, в протоках и на разливах реки в районе Саратова с применением современной киносъёмочной аппаратуры. Кроме того, в нем использованы материалы из фильмов кинокомпании "Волга XXI век": "Волга", "Жемчужина Волги" и "Волга-Кама", которые снимались в течение трёх лет от истока до самого Каспия и заняли призовые места на международных кинофестивалях в России и за рубежом (кинофестивали в Лас-Вегасе, Куала-Лумпуре, Оломоуце и Сочи). Кстати, фильмы также представлены на YouTube-канале кинокомпании для свободного просмотра.

Клип набрал на YouTube уже более миллиона просмотров и готовится штурмовать отметку в полтора миллиона.